Горожане голосуют за асфальтирование

Жители краевого центра, желающие принять участие в программе «1000 дворов» в 2020 году, могут подавать заявку в администрацию Владивостока. Прием заявок продлится до февраля, сообщили в пресс-службе мэрии со ссылкой на информацию администрации региона.

17 дек. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4625 (6330) от 17 дек. 2019

Для участия в программе благоустройства дворов необходимо обратиться с заявкой в адрес администрации муниципалитета со следующим пакетом документов:

– заявкой для участия в конкурсе;

– протоколом общего собрания собственников дома, оформленным в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ;

– копией документа, удостоверяющего личность того, кто сдает пакет документов.

«По желанию жителей к заявке может быть приложен дизайн-проект благоустройства дворовой территории – детской или спортивной площадки», – добавила замглавы региона.

Если многоквартирные дома, расположенные в границах одной дворовой территории, находятся в управлении нескольких управляющих компаний, товариществ собственников жилья, то заявка подается от имени уполномоченных лиц, определенных протоколами общих собраний собственников помещений таких домов.

Напомним, что в этом году по программе благоустройства планировалось обновить почти каждый десятый городской двор. При этом жители могли сами выбирать вид работ: асфальтирование, установку детского или спортивного городка. Но в большинстве случаев горожане все-таки голосовали за асфальтирование. 

На следующий год для реализации программы из краевого бюджета направлено 1,2 миллиарда рублей. Также на создание парков, скверов и аллей муниципалитеты получат еще более 580 миллионов рублей.

Фото с сайта vlc.ru

Автор: Отдел новостей «В»