NeoRomantica привезла делегацию побратима Владивостока – корейского города Пхохана

Круизный сезон 2019 года во Владивостоке завершился заходом лайнера Costa NeoRomantica итальянского оператора Costa Cruises. Судно пришвартовалось в порту столицы ДФО вчера.

17 дек. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4625 (6330) от 17 дек. 2019

Costa NeoRomantica уже знакома владивостокцам – только в этом году в апреле и мае лайнер трижды заходил в нашу гавань. На этот раз Costa NeoRomantica причалила к Морскому вокзалу в 7.00 и доставила в столицу Дальнего Востока около 1,2 тысячи пассажиров из Южной Кореи. На судне прибыла и делегация корейского города Пхохана, побратима Владивостока, во главе с мэром Ли Канг Доком.

За время пребывания в краевом центре туристы познакомились с достопримечательностями столицы региона вместе с профессиональными гидами, с историческим центром, посетили музеи, прогулялись по городу. 

Отметим, что 2019 год стал для Владивостока рекордным по количеству посещений круизных судов – к нам прибыло 10 различных лайнеров, которые совершили 17 заходов. Среди них и новички, побывавшие в акватории Амурского залива впервые – лайнеры-пятитысячники компании Royal Caribbean: Spectrum of the Seas и его брат Quantum of the Seas. Они стали самыми крупными судами, которые когда-либо прибывали в Россию и во Владивосток в частности.

Кстати

Курсы оказания первой помощи для работающих в Приморье гидов-экскурсоводов и гидов-переводчиков проходят во Владивостоке, сообщила пресс-служба края.

На занятиях представителей туристической отрасли учат оказывать сердечно-легочную реанимацию, неотложную помощь при отравлениях и укусах змеи или медузы, травме опорно-двигательной системы, головы, живота, отравлениях и др. Практический семинар проводят преподаватели Тихоокеанского государственного медицинского университета.

Фото с сайта primorsky.ru

Автор: Отдел новостей « В »