Благотворительный маршрут

«Социальный автобус» седьмой сезон помогает нуждающимся приморцам

17 дек. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4625 (6330) от 17 дек. 2019
2.jpg

В Приморье стартовала ежегодная благотворительная акция «Социальный автобус». Как сообщили в пресс-службе администрации региона, каждую пятницу с 9 часов автобус с узнаваемым логотипом дежурит во Владивостоке на площади Луговой.

В ходе благотворительного рейда сотрудники Приморского центра социального обслуживания населения раздают нуждающимся людям теплые вещи и продуктовые наборы, также консультируют по вопросам социального обслуживания и бытовым проблемам, восстановлению документов.

По информации департамента труда и социального развития Приморского края, в новом сезоне за срочной социальной помощью уже обратились около 200 человек. Специалисты ведомства на выезде оказали почти 400 услуг гражданам. Многие из них не живут, а выживают, не имея самого необходимого, элементарного, поэтому крайне нуждаются в поддержке общества.  

«Большинство из тех, кто обращается за срочной помощью, – лица без определенного места жительства. Есть люди с небольшим достатком: пенсионеры, многодетные и одинокие мамы, инвалиды, погорельцы. Организаторы никому не отказывают в помощи», – уточняют в ведомстве.

Напомним, что благотворительная акция «Социальный автобус» была объявлена в Приморском крае в ноябре 2013 года. Этот совместный проект Приморского центра социального обслуживания населения и департамента труда и социального развития региона нашел отклик у приморцев.

«Оказавшиеся по разным причинам на улице люди зимой нуждаются в элементарной помощи. И оказать ее нам помогают неравнодушные к чужой беде приморцы. Предприниматели привозят продукты, жители несут теплую одежду, предметы гигиены. Сейчас начался седьмой благотворительный сезон. Мы благодарны всем, кто поддерживает акцию столько лет», – отмечает директор ПЦСОН Мария Кузьмина.

Оказать посильную гуманитарную помощь нуждающимся людям можно через Приморский центр социального обслуживания населения по адресу: Владивосток, улица Иртышская, 8. Телефон 8 (423) 260-43-19.

Фото с сайта primorsky.ru

Автор: Отдел новостей «В»