«Кванториум» готовят к открытию

Масштабный ремонт завершается в технопарке «Кванториум», сообщили в пресс-службе мэрии.

11 дек. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4622 (6327) от 11 дек. 2019

В готовых квантах уже расставляют мебель. В остальных бригады доделывают необходимые работы. Одновременно на объекте заняты порядка 50 специалистов – штукатуры, электрики, монтажники и инженеры по вентиляции.

«У нас полностью завершен ремонт фасада и кровли. Теперь все наши силы задействованы на внутренних работах. Уже заканчиваем монтировать систему вентиляции, параллельно заливаем полы», – уточняет представитель компании-подрядчика Сергей Инюшов.

Как уже писал «В», владивостокский «Кванториум» расположился в помещениях Дворца детского творчества. Всего в технопарке будут работать семь лабораторий – промдизайнквантум, хайтек, IT-квантум, биоквантум, VR-AR-квантум, энерджиквантум, промробоквантум. Также дети смогут дополнительно заниматься английским языком, математикой и шахматами.

«Оснащение всех аудиторий продумано так, чтобы у подростков было максимум пространства для занятий и творчества. Плюс ребятам предстоит освоить самую передовую технику, которая уже пришла во Владивосток, и вскоре ее начнут устанавливать в готовых для этого помещениях», – поясняет начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования Лариса Карпачева. 

Формат обучения предполагает как групповые занятия, так и индивидуальные уроки с преподавателями, во время которых большое внимание будет уделено именно практике. 

Фото Анастасии КОТЛЯРОВОЙ/vlc.ru

  

Автор: Отдел новостей «В»