Приморье – аутсайдер рейтинга трезвости

Проект «Трезвая Россия» опубликовал «Национальный рейтинг трезвости субъектов Российской Федерации – 2019». Согласно выводам экспертов Приморский край занял последнее, 85-е место по стране.

11 дек. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4622 (6327) от 11 дек. 2019

На протяжении пяти лет федеральный проект «Трезвая Россия» выявляет и сравнивает масштабы негативных последствий от злоупотребления и незаконного оборота алкогольной продукции. 

– Рейтинг трезвости регионов 2019 года подготовлен в целях предоставления обществу, органам государственной власти и местного самоуправления независимой и объективной картины об уровне потребления алкогольной продукции и его последствиях, – отметил Султан Хамзаев, руководитель проекта и член Общественной палаты РФ. 

Лидерами рейтинга стали Чеченская Республика, Ингушетия и Дагестан. Отметим, что в пятерку «нетрезвых» вошли четыре региона Дальнего Востока: Магаданская и Сахалинская области (81-е и 82-е места), Чукотский автономный округ (84-е место) и Приморский край (85-е место). Москва расположилась в рейтинге на 8-м месте, Санкт-Петербург – на 14-м.

Автор: Отдел новостей «В»