Горожан волнуют вопросы благоустройства и ремонт дорог

С начала 2019 года в администрацию Владивостока поступило 36993 обращения от граждан и организаций. Как сообщили в пресс-службе мэрии, это на 10 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года.

10 дек. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4621 (6326) от 10 дек. 2019

Число вопросов увеличилось почти по всем направлениям деятельности администрации города, добавили в управлении по работе с обращениями граждан.

Больше половины из всех обращений поступило через интернет-приемную на сайте администрации города. Как всегда, жителей Владивостока интересовали благоустройство городских территорий, ремонт дорог, тротуаров и лестниц. Активно горожане задавали вопросы по земельным отношениям. Одна из волнующих тем – благоустройство дворов и ремонт общедомового имущества.

«Граждане обращаются в администрацию, чтобы решить насущные проблемы. Ремонтные работы на сетях водоснабжения вызвали множество обращений – граждане жаловались на отсутствие горячей воды в жилых домах. После ливневых дождей участились вопросы о последствиях затоплений (размытые дороги, подпорные стены, ненадлежащая работа ливневой канализации). Зимой поднимали вопросы о расчистке городских и придомовых территорий после снегопада», – рассказали специалисты управления по работе с обращениями граждан.

Активность горожан, отмечают в управлении, поднимает общие проблемы города, такие как транспортная доступность Русского острова и микрорайона Снеговая Падь, точечная застройка, необходимость ремонта подпорных стен и дорог. В последнее время участились вопросы и по введению новой маршрутной сети во Владивостоке.

Помимо жалоб в администрацию города поступает и множество благодарностей за содействие в решении различных вопросов. Так, в этом году горожане выразили благодарность за ремонт дорог в районе улиц Окатовой, Кипарисовой, Снеговой и в микрорайоне Змеинка, а также межквартальных проездов на улицах Крыгина и Леонова. Остались довольны ремонтом перехода через Вторую Речку на Бородинской, установкой подпорной стены на Терешковой, реконструкцией сквера на Енисейской. 

Фото с сайта vlc.ru

Автор: Отдел новостей «В»