Благотворительность пусть станет доброй традицией

Очередной день открытых дверей во владивостокской гимназии № 2 прошел необычно. Старшеклассники – участники Российского движения школьников организовали благотворительную ярмарку в помощь больным детям, находящимся в Краевом онко-гематологическом центре.

10 дек. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4621 (6326) от 10 дек. 2019

Каждый класс приготовил товар на продажу – домашнюю выпечку, сладости, оригинальные поделки, сделанные своими руками, а на одном столе-прилавке даже красовалась модель Кремля. Гимназисты постарше были волонтерами – помогали расставлять столы, встречали и провожали гостей, а признанные умельцы проводили мастер-классы. «Я не первый раз участвую в такой ярмарке, – отметила Ирина Николаевна, мама одной из учениц. – Уверена: подобные мероприятия помогают привлекать детей к активности вне школы и заставляют задуматься о том, что нужно оказывать посильную помощь нуждающимся». 

Столько народа школьные коридоры не видели даже в большую перемену. На ярмарку пришли не только гимназисты и их родители, но и ребята из других школ, обычные горожане, которые увидели афиши и тоже решили поучаствовать. 

Прошел также благотворительный концерт, на котором бывшие и нынешние ученики продемонстрировали свои таланты. А под занавес состоялся аукцион пожертвованных произведений искусства. 

В итоге было собрано около 190 тысяч рублей. Эта цифра удивила и обрадовала устроителей, ведь две предыдущие ярмарки не собирали более 50 тысяч. 

«Это наша победа и ваша заслуга, – поблагодарила всех директор школы Инна Шендрик. – Мы все молодцы! И пусть это станет доброй традицией».

Фото Полины НОСОВОЙ

 

Автор: Алиса МОРОКА