Где на уроках можно собирать трансформеров и витать в виртуальной реальности

Центр дополнительного образования «Центринформ» во Владивостоке (ул. Магнитогорская, 4) объединил всех ребят, увлеченных робототехникой, сообщает пресс-служба мэрии.

29 нояб. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4616 (6321) от 29 нояб. 2019

Здесь играют в конструкторы и собирают трансформеров прямо на занятиях. Педагоги учат подростков программировать роботов. Неменьшей популярностью у молодежи пользуется мир виртуальной и дополненной реальности.

«Айтишники-cтаршеклассники у нас увлеченно изучают основы веб-дизайна, а ребята помладше учатся моделировать схемы. Количество компьютерных программ сегодня увеличивается ежедневно, и ребенку важно научиться ориентироваться в их многообразии. На занятиях ребята также учатся работать в различных программах, графических, текстовых, видео- и звуковых редакторах. А главное – дети узнают правила эффективной работы в Интернете, участвуют в различных тематических конкурсах», – поясняют педагоги учреждения дополнительного образования «Центринформ».

Здесь интересно не только юным техникам и компьютерщикам. Потому как есть «Маленький художник», «Цветная карусель», «Умелые руки». На этих занятиях ребята осваивают разнообразные техники декоративно-прикладного творчества, а также познают окружающий мир, учатся наблюдать за природой и замечать красоту вокруг. 

Открыты в центре и кружки по изучению иностранных языков. С помощью веселых рифмовок, песен, настольных и подвижных игр малыши легко и быстро начинают общаться на английском и китайском языках. Для старшеклассников в центре работает клуб разговорного английского языка. Он для тех, кто мечтает свободно общаться на языке Уайльда, Свифта и Шекспира.

«Центринформ», как заверили в городской администрации, открыт для всех детей, которые стремятся попробовать себя в разных направлениях науки, техники и творчества. При этом все занятия в муниципальном учреждении допобразования бесплатны. Центр работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00. Дополнительную информацию можно найти на сайте учреждения – centrinform.pupils.ru

Фото с сайта vlc.ru

  

Автор: Отдел новостей «В»