И снова в городе – прибой. Танцевальный

В эти дни, с 28 по 30 ноября, в концертном зале Дворца культуры железнодорожников проходит Дальневосточный конкурс хореографического искусства «Танцевальный прибой» (6+).

29 нояб. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4616 (6321) от 29 нояб. 2019

Как рассказали организаторы – Приморский краевой центр народной культуры, этот традиционный конкурс хореографического искусства, больше 25 лет проводящийся в Приморье, с каждым годом становится все более значительным по количеству участников, по профессиональному уровню мастерства и разнообразию репертуара. 

В 2019 году на конкурс собралось около 2000 участников из 20 муниципальных образований края, также в нем участвуют коллективы из других городов Дальнего Востока. Всего на суд жюри представят около 300 номеров в номинациях «Классический танец», «Народно-сценический танец», «Эстрадный танец», «Современная хореография». Возраст участников – старше 10 лет. 

Жюри отберет лучшие номера, которые будут показаны на гала-концерте, а он состоится в субботу, 30 ноября, в 15 часов (6+). 

Гала-концерт – это яркое и красочное зрелище, где достойное место занимают смелые хореографические эксперименты и авангардные балетмейстерские постановки, многоцветье сценических костюмов и мастерство танцоров. Вход свободный.

Фото из архива «В»

 

Автор: Отдел новостей «В»