Волшебные истории – для создания новогоднего настроения

Музей имени Арсеньева приглашает на новые «Сказки с молоком» (6+). Детвора и родители услышат волшебные зимние истории и погрузятся в новогоднюю атмосферу.

28 нояб. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4615 (6320) от 28 нояб. 2019

Как сообщила пресс-служба музея, с 1 по 31 декабря жители и гости Владивостока могут выбрать любую из предложенных сказок и в удобное для себя время побывать на праздничном представлении классами, компаниями и коллективами. В уютном зале с приглушенным светом и негромкой музыкой актер прочитает историю, которая оживет на экране благодаря мастерству художника. Зрители отправятся в удивительное приключение, полное чудес и невероятных событий, прихватив с собой вкусности – стакан молока и сладкое печенье.

В предпраздничной программе – лучшие сказки из нашего и мирового литературного наследия. Например, «Двенадцать месяцев» Самуила Маршака (6+) – волшебная сказка о девочке, которая пыталась выполнить приказ мачехи и найти в зимнем лесу подснежники, а встретила двенадцать братьев-месяцев. Они помогли девочке, но на этом волшебная история не закончилась. 

Или «Серебряное копытце» Павла Бажова (6+), история о старике по имени Кокованя, который взял жить к себе в лесную хижину девочку-сиротку Даренку, и вместе в лесу они увидели необыкновенного козленка, у которого было серебряное копытце. 

Очарует всех «Синяя птица» Мориса Метерлинка (6+), сказка бельгийского писателя о путешествии детей Тильтиль и Митиль в поисках Синей птицы. Синяя птица – это символ счастья, которое человек ищет повсюду, не замечая, что оно рядом, стоит только оглянуться и посмотреть вокруг. 

Сказка Эсфирь Эмден «Дом с волшебными окнами» (6+) поможет поверить в чудо. Вместе с юными героями Таней и Сережей зрители отправятся в необычное путешествие, где в волшебном зимнем лесу ждет множество испытаний, но друзья подскажут, как победить главного врага, стерегущего заколдованную дорогу к дому с самыми волшебными и родными окнами. 

Ну и кто же не знает истории «Снежная королева» Ганса Христиана Андерсена (6+) и «Щелкунчик и Мышиный король» Теодора Амадея Гофмана (6+)? Две истории про любовь, преданность, веру в дружбу и победу добра над злом – самое подходящее для предновогодних дней чтение.

Автор: Отдел новостей «В»