Чем удивит нас маленький принц?

Городская выставка-конкурс «Маленький принц» (0+) в рамках проекта «Я не художник, я только учусь» открылась в выставочных залах Приморского отделения Союза художников России при поддержке администрации Владивостока.

28 нояб. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4615 (6320) от 28 нояб. 2019
20.jpg

Как рассказали организаторы, представлены работы учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств краевого центра. Возраст участников выставки от 6 до 11 лет.

– Тема выставки «Маленький принц» связана с детской непосредственностью, она свободная, интересная и творческая, не ограничивающая яркую фантазию детей, – рассказала искусствовед Ольга Зотова. – Мир детской фантазии огромен и многообразен. Применив творческий поиск, интересные задумки, новаторский подход, маленькие художники изобразили все, что волнует их сердца. Работы были выполнены в различных техниках: живопись, графика, скульптура. Есть коллективные работы.

За время подготовки к выставке-конкурсу ребята выполнили порядка 300 композиций, из числа которых на суд зрителей и жюри были отобраны самые яркие и удивительные произведения.

Несомненно, выставка для многих участников станет первой ступенькой в волшебный мир изобразительного искусства, подарит уверенность в своих силах, волю к победе и, конечно, первую награду.

Фото Алексея ВОРОНИНА

Автор: Отдел новостей «В»