Зимой будут действовать 60 бесплатных катков

В краевой столице завершается строительство хоккейных коробок.

28 нояб. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4615 (6320) от 28 нояб. 2019
13.jpg

Обновленные спортивные объекты в этом году появились на Фадеева, 8а, Героев Хасана, 10–12, Зои Космодемьянской, 12 и Артековской, 1. Новые хоккейные коробки также заканчивают устанавливать на территориях 16-й, 37-й, 63-й и 67-й школ Владивостока, сообщили в пресс-службе мэрии.

Основные строительные работы на объектах уже завершены, в данный момент идет процесс приемки, уточнили в городском управлении физической культуры и спорта. Новые хоккейные коробки возвели взамен старых. Подрядчик демонтировал пришедшие в негодность ограждения и установил современные стеклопластиковые борта. Кроме того, у входа на лед появились комфортные скамейки для переодевания.

Отметим, что во Владивостоке сейчас идет подготовка хоккейных коробок к зиме. Заливка катков начнется при стабильных отрицательных температурах от –10 градусов. Всего для горожан подготовят 60 бесплатных площадок в разных районах Владивостока, где можно будет покататься на коньках и сыграть в хоккей. Также зимний каток откроется на стадионе «Авангард».

Фото Анастасии КОТЛЯРОВОЙ/vlc.ru

Автор: Отдел новостей «В»