У Тактарова все обречены на спорт

На канале НТВ – премьера мистического детектива «Остров обреченных» (16+). В глухом российском поселке, где все друг друга знают, один из местных жителей находит на берегу реки убитую девушку.

27 нояб. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4614 (6319) от 27 нояб. 2019

Расследовать преступление поручают участковому Прохину (Олег Тактаров) и двум сыщикам из столицы – сотруднику МВД Пешкову (Константин Соловьев) и майору ФСБ Трубецкову (Дмитрий Пчела). Несмотря на то что все трое совершенно разные по характеру люди и поэтому постоянно конфликтуют, сработались они идеально. Как, впрочем, и актеры, их сыгравшие. 

Во время съемок Олег Тактаров и Константин Соловьев сошлись на почве любви к спорту и в перерывах между дублями частенько упражнялись: то боксерскую грушу поколотят от скуки, то пробежку по лесу затеют. Благо разогнаться было где, ведь снимали фильм в Ярославской области, где и просторы есть, и природа красивая. Хорошая физическая форма очень помогла актерам в некоторых сложных сценах. В одной из них Соловьеву пришлось плавать в холодном пруду, так как съемки шли глубокой осенью. И уже после заплыва, снимая сцену спасения, его несколько раз обливали водой, чтобы зрителям казалось, что герой только что вылез на берег.

Фото ИА «Столица»

Автор: ИА «Столица»