В новогоднем Владивостоке будут особенно волшебные елки

Завершился прием заявок на самый зимний городской конкурс. Как сообщили в пресс-службе мэрии, в управление культуры прислали около сотни новогодних игрушек, сделанных руками юных горожан.

27 нояб. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4614 (6319) от 27 нояб. 2019
12.jpg

Напомним, что конкурс был объявлен еще в сентябре. Ребятам от 5 до 18 лет предлагали сделать елочные игрушки. Лучшие из них украсят новогодние елки, которые появятся во всех районах Владивостока. Организаторы не стали ограничивать полет творческой фантазии, а потому участники сами решали, что, как и из чего творить.

«Присланные игрушки выполнены из самых разных материалов, порой очень неожиданных и трудных при работе с ними. Мы уже не первый раз проводим во Владивостоке такой конкурс и в этом году видим разительные отличия. Работы стали интереснее, в каждую их авторы вложили максимум своего труда», – говорит председатель жюри конкурса специалист управления культуры Мария Хасанова.

Самому взрослому автору работ 18 лет, а самому юному – всего 4. Малыш смастерил домик для мышонка Кузи. Конечно, не без помощи родителей, но важен сам процесс, когда ребенок берет в руки нитки, бусы, пуговицы или бумагу и начинает фантазировать. 

Сейчас для жюри самый сложный период: надо выбрать лучшие из лучших работ, которые украсят новогодние елки Владивостока. Одна из них – живая ель в Пушкинском сквере, которую высадили в этом году. 

Традиционно на конкурсе будет три призовых места, а вот участников в каждом из них – пятеро. Имена 15 призеров, чьи новогодние игрушки украсят городские елки Владивостока, станут известны к 20 декабря.

Фото с сайта vlc.ru

     

Автор: Отдел новостей «В»