«Честный детектив»: Эдуард Петров возьмет интервью у Игоря Пушкарева

На личной странице в соцсети Facebook Игорь Пушкарев сообщил, что журналист Эдуард Петров хочет взять у него интервью. Экс-глава Владивостока напомнил, что в 2016 году именно коллеги Петрова прибыли в приморскую столицу заранее – делать материалы о громком задержании еще до ареста Игоря Пушкарева. При этом журналисты освещали только одну сторону вопроса, не пытаясь узнать точку зрения обвиняемых.

27 нояб. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4614 (6319) от 27 нояб. 2019

Несмотря на то, что получить разрешение на съемку в СИЗО достаточно сложно, Эдуарду Петрову по каким-то причинам это удалось. Игорь Пушкарев отметил, что на интервью согласился, и рассказал почему, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт в поддержку Игоря Пушкарева.

«Администрация следственного изолятора проинформировала меня о том, что у меня хочет взять интервью для своей программы Эдуард Петров. Это телеведущий и журналист, коллеги по программе которого приехали во Владивосток за неделю до моего ареста. В командировочных документах этих журналистов, в графе «цель визита», было указано: «мэр». То есть они заранее знали о моем аресте и готовили это «шоу». Мы узнали подробности из командировочных документов во время суда над сотрудниками охраны «Востокцемента», которые якобы препятствовали журналистам снимать моего брата Андрея у здания ФСБ Приморского края. Андрей был вызван туда на допрос, и эти журналисты знали о нем. Почему-то.

Далее коллеги журналиста Петрова продолжали делать многочисленные негативные репортажи обо мне, даже не пытаясь узнать нашу точку зрения.

Исходя из вышеизложенного, я понимаю, кто ко мне идет и с какой целью. Сам по себе факт получения разрешения на съемку в СИЗО-1 ФСИН России о многом говорит. Я таких примеров не знаю.

Несмотря ни на что я согласился на интервью, но попросил, чтобы на нем присутствовал мой адвокат и имел бы возможность снять на видео весь процесс. Если мою просьбу удовлетворят, то мы выложим видео на моем сайте.

Почему я выразил такое желание? Известна фраза: «Дайте мне возможность из любой книги, в том числе и из Библии, вырвать из контекста отдельные фразы, и я докажу, что это худшая из книг в мире».

Вспомните это высказывание, если вдруг в эфир выйдет не все интервью, а лишь его отдельные фрагменты», – отметил Игорь Пушкарев.