В память о тех, кто ушел навечно в небо

Сегодня в 19 часов в молодежной библиотеке «БУК» состоится презентация книги «Навечно в небе» (6+). Ее автор – Ярослав Ливанский, командир поискового объединения «АвиаПоиск».

27 нояб. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4614 (6319) от 27 нояб. 2019

Уже более 10 лет Ярослав занимается поисковой работой на территории Дальнего Востока. Чтобы увековечить память погибших морских летчиков Тихоокеанского флота, он в 2018 году выпустил книгу «Ушедшие в туман». Два тома книги посвящены анализу авиационных происшествий в частях ВВС ТОФ.

Второе дополненное издание «Навечно в небе» – дань памяти погибшим в 1938–1940 годах летным экипажам дальневосточных частей военно-воздушных сил. 

В книге представлена информация о воздушных катастрофах боевых и учебных машин ВВС 1-й и 2-й Отдельных Краснознаменных армий, 9-й и 10-й Воздушных армий Дальневосточных фронтов, а также авиаэскадрилий и авиаполков, самолеты которых разбились в Приморском и Хабаровском краях, Еврейской автономной и Сахалинской областях. Все исследования построены исключительно на основе архивных документов и результатов полевых поисковых работ, снабжены уникальными фотографиями. 

Издание адресовано родственникам авиаторов, погибших при защите Отечества, поисковикам, краеведам, исследователям истории Дальнего Востока и отечественной авиации – всем, кому небезразлична судьба погибших за Родину. Вход свободный.

Автор: Отдел новостей «В»