Кто представит Владивосток на «Весне священной»?

Сегодня в столице ДФО проходит очный смотр Всероссийского конкурса в рамках Национальной премии детского и юношеского танца «Весна священная».

19 нояб. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4609 (6314) от 19 нояб. 2019

Как сообщила пресс-служба края, танцевальные коллективы и солисты со всего Приморского края приехали побороться за участие в финале, который пройдет в Москве.

Конкурс состоит из трех этапов: заочного, очного и итогового. Первый уже состоялся, в его рамках участники присылали видео танцевальных номеров и анкеты организаторам. Было отобрано 86 танцоров, им предстоит пообщаться с экспертами и лично продемонстрировать свое мастерство. 

Победитель смотра-конкурса отправится в Москву для участия в финале Национальной премии «Весна священная». Кроме того, уже на региональном этапе коллектив, ставший победителем, получит премию от благотворительного фонда «Илзе Лиепа» в размере 50 тысяч рублей.

КСТАТИ. Национальная премия в области детского и юношеского танца «Весна священная» учреждена благотворительным фондом содействия развитию хореографического и изобразительного искусства «Илзе Лиепа» под руководством народной артистки России Илзе Лиепа.

Автор: Отдел новостей «В»