Огонька не найдется?

Спасет ли угасающий «Луч» новый наставник

13 нояб. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4606 (6311) от 13 нояб. 2019
49.jpg

Сегодня вечером в Ярославле состоится выездной матч владивостокского «Луча» с местным «Шинником» в рамках 23-го тура Футбольной национальной лиги. Наша команда проведет его под руководством нового главного тренера Валерия Петракова.

В столицу ДФО Валерий Юрьевич прилетел в субботу и вместе с другими зрителями наблюдал с трибуны за игрой «тигров» против «Нефтехимика». И уже после этого дал согласие стать наставником приморцев. В понедельник 61-летний специалист подписал контракт с клубом до конца сезона, принял коллектив и познакомился с его составом. Более того, успел провести первую полноценную тренировку основы и резервистов, а также встретиться с активом фанатов «желто-синих». 

Пожелаем удачи новому наставнику «Луча» на его нелегком поприще!

Справка «В»

Валерий Петраков – мастер спорта международного класса, довольно известный футболист бывшего СССР, является чемпионом мира среди юниоров 1977 года и чемпионом Европы среди молодежных команд 1980 года. В высшей лиге выступал за московские клубы «Локомотив» и «Торпедо», прославился своими хет-триками за «железнодорожников» в матчах против волжских «Крыльев Советов», тбилисского «Динамо» и кутаисского «Торпедо», а всего в различных первенствах и кубках забил сотни мячей.

На тренерской работе получил известность в ходе успешной работы с томской «Томью», кроме того, трудился в тренерских штабах столичного «Торпедо», владикавказской «Алании» и подмосковных «Химок». Именно он вывел сибиряков в премьер-лигу, а также довел их до полуфинала Кубка России. 

Фото с сайта ФК «Луч»

Автор: Николай КУТЕНКИХ