Самому известному в мире козлу поставят памятник в Приморье

В Приморье умер известный козел Тимур, который прославился благодаря дружбе с тигром Амуром, сообщила Эльвира Головина, опекун животного, в своем обращении, размещенном на официальном сайте Приморского сафари-парка.

13 нояб. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4606 (6311) от 13 нояб. 2019
38.jpg

«Уважаемые друзья и поклонники сафари-парка! Мне трудно, но, так как я опекун козлика Тимура, сообщаю всем вам, что 05.11.2019 козлика Тимура не стало, – написала Эльвира Головина. – Я могу сказать с полной ответственностью, что козлик Тимур содержался в отличных условиях. За его здоровьем следил личный врач Даниил и врачи сафари-парка Олег и Алексей». 

Напомним, что тигр Амур и козел Тимур (в период своей безвестности носивший имя Барон) подружились в декабре 2015 года. Сотрудники парка запустили козла в вольер к хищнику в качестве корма, но жертва отказалась быть съеденной и дала отпор. Тигр тогда не тронул козла, а позже между животными завязалась дружба, ставшая предметом многочисленных публикаций в СМИ. За новостями о Тимуре и Амуре следила вся страна со здоровым – а иногда и не очень – интересом. Новосибирский юрист даже пожаловался на животных в прокуратуру, заподозрив их не только в товарищеских, но и более близких отношениях. Известные писатели посвящали их парадоксальному сожительству стихи, телеведущие – передачи, публицисты – очерки, ученые – профессиональные комментарии.

Вполне логично, что яркая жизнь такого шоумена, как Тимур (точнее сказать, шоуэнимала), должна получить не менее одиозное завершение. По словам опекуна, урна с прахом Тимура будет захоронена со всеми почестями. Правда, какими – не уточняется. Мировой практики панихид по выдающимся копытным нет. 

Также на месте последнего упокоения звезды сафари-парка установят бронзовую скульптуру Тимура.

Фото с сайта vladnews.ru

Автор: Отдел новостей «В»