Соль завезли, техника на старте

Город к обещанному синоптиками снегопаду готов. А ваш автомобиль?

13 нояб. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4606 (6311) от 13 нояб. 2019
12.jpg

Городские службы готовятся к предстоящему снегопаду, который, по сообщениям синоптиков, обрушится на Владивосток уже на этой неделе, сообщает пресс-служба мэрии.

Специалисты разработали новые схемы движения снегоуборочной техники, заготовили необходимое количество реагентов и песко-соляной смеси, а также подготовили к работе саму снегоуборочную технику.

«Заблаговременно будем выводить перед непогодой технику на основные места базирования, чтобы оперативно начинать обработку дорог противогололедными материалами и производить очистку от снега», – пояснили в муниципальном предприятии «Содержание городских территорий», ответственном за уборку снега в краевой столице.
Специалисты также добавили, что по районным базам уже развезены необходимые запасы песко-соляной смеси, которой будут обрабатывать сложные спуски и подъемы.

Напомним, что в этом году убирать снег в городе будет намного больше специализированной техники – около 180 единиц. Это тракторы, погрузчики, машины с отвалами, пескоразбрасыватели, машины для нанесения жидкого химреагента. 

Специалисты профильного управления мэрии, ответственного за содержание и ремонт дорог в городе, оперативно подготовили все необходимые документы и успели закупить оборудование и технику до начала зимы.

Администрация города напоминает автомобилистам о необходимости сменить летнюю резину на своих автомобилях на зимнюю. При поездках во время снегопада следует быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим и помнить об увеличении дистанции.

Фото с сайта vlc.ru

  

Автор: Отдел новостей «В»