За месяц с улиц краевого центра убрали свыше 3000 старых автопокрышек

Городские службы, управляющие компании и ТСЖ продолжают работы по сбору и вывозу отработанных автомобильных шин с пустырей и несанкционированных свалок, контейнерных площадок и придомовых территорий.

12 нояб. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4605 (6310) от 12 нояб. 2019
4.jpg

Накануне автопокрышки были вывезены с улиц Приморской и Зои Космодемьянской в Первомайском районе, сообщили в пресс-службе мэрии.

«В этом районе к данным работам помимо бригад муниципального предприятия «Содержание городских территорий» были привлечены управляющие компании – «Приморские коммунальные системы» и «Первомайская управляющая компания № 2», – уточнили в административно-территориальном управлении Первомайского района. 

Кроме того, в ходе недавних рейдов специалисты составили шесть протоколов за складирование мусора рядом с шиномонтажными мастерскими. Ответственным лицам предстоит заплатить штраф.

Специалисты также отмечают, что количество несанкционированных свалок из старых колес увеличивается во Владивостоке в связи с сезонной сменой автопокрышек.

Только за прошедший месяц силами муниципального предприятия «Содержание городских территорий» было собрано и вывезено более 3200 старых автопокрышек, которые недобросовестные граждане выбросили в лесу, на пустырях, прибрежной полосе и других уголках Владивостока.

Напомним, что во Владивостоке продолжает свою работу экологический проект «Свалкам – нет». Каждый житель города может сдать отработанные автошины в специальные пункты приема, с которыми заключены договоры.

Стоимость приема отработанных автомобильных покрышек от физических лиц составляет не более 60 руб. за одно колесо легкового автомобиля или внедорожника и не более 300 руб. – за колесо грузовика. С перечнем пунктов приема можно ознакомиться на сайте www.ecostar-tech.ru.

Фото с сайта vlc.ru

Автор: Отдел новостей «В »