Поговорить про Колчака

Очередное заседание Исторического клуба при музее имени Арсеньева (ул. Светланская, 20) пройдет 13 ноября.

12 нояб. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4605 (6310) от 12 нояб. 2019
24.jpg

Встреча эта, как сообщила пресс-служба музея, будет посвящена Александру Колчаку, военному и политику, который неоднократно бывал во Владивостоке (16+). 

 Пространства нашего города по сей день хранят память о событиях, связанных с этой многогранной личностью.

Александр Васильевич Колчак в российской истории – фигура яркая и неоднозначная. Военачальник, полярный исследователь, гидролог, адмирал, командующий Черноморским флотом, участник Русско-японской войны и событий в Порт-Артуре, «верховный правитель государства» во время Гражданской войны в России. В советскую эпоху его имя сопровождалось негативным шлейфом в связи с тем, что он был одним из организаторов Белого движения. Считается, что свои самые счастливые дни Колчак провел на Дальнем Востоке, ведь именно здесь получила продолжение история любви – его и Анны Тимиревой.

О жизни и деятельности А.В. Колчака расскажет член Российского географического общества, сотрудник Государственного музея-заповедника «Владивостокская крепость» Виталий Козько, много лет исследующий и популяризующий личность флотоводца. Также во встрече примет участие Татьяна Демина, руководитель библиотеки Общества изучения Амурского края. Она продемонстрирует книги, подаренные библиотеке Колчаком.

Начало заседания клуба в 16 часов. Вход свободный. 

Фото предоставлено музеем имени Арсеньева

Автор: Отдел новостей «В»