Неужели сдвинулось?

В парке Минного городка скоро начнется благоустройство

6 нояб. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4602 (6307) от 6 нояб. 2019
20.jpg

В ближайшие месяцы приступить к текущему ремонту и благоустройству в парке Минного городка – такое поручение дал городским службам глава Владивостока Олег Гуменюк в ходе выездного совещания, информирует пресс-служба мэрии.

В первую очередь в парке необходимо уже зимой провести масштабную санитарную обрезку деревьев, привести в порядок зеленую зону, начать восстановление системы освещения. Затем, как только позволит погода, заасфальтировать основные дорожки и тротуар, а также заменить две основные входные лестницы – от остановки «Поликлиника» на улице Луговой и от трамвайного кольца в районе площади Баляева.

Глава Владивостока распорядился в течение ближайших недель провести расчет, сколько средств потребуется на первоочередные работы, чтобы предусмотреть их в бюджете. Масштабной реализацией проекта реконструкции парка, по словам мэра, город также займется, но позже. Однако уже следующей весной эта территория должна стать удобной и приятной для прогулок горожан. 

– Люди должны увидеть, что мы начали наводить здесь порядок, – подчеркнул Олег Гуменюк.

Он также поручил предусмотреть на территории парка ближе к входу место для установки лифтовой роторной парковки, а заодно рассмотреть возможность ограничения автомобильного движения по парку.

– Будет правильно, если люди смогут здесь безопасно гулять пешком, в том числе с детскими колясками, необходимо также обустроить велосипедную дорожку, – отметил мэр. 

Кроме того, специалистам поручено предусмотреть систему видеонаблюдения, поднять документы на систему ливневой канализации, чтобы затем приступить к подготовке проектно-сметной документации на ее восстановление. Также уже на первом этапе благоустройства в парке должны быть установлены лавочки и урны. 

Фото с сайта vlc.ru

   

Автор: Отдел новостей «В»