200 акций по наведению чистоты и порядка прошли в октябре

Месячник по благоустройству и санитарной очистке завершился во Владивостоке двумя субботниками – на улицах Сабанеева и Нефтеветка, сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.

1 нояб. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4601 (6306) от 1 нояб. 2019
14.jpg

В них приняли участие студенты Дальрыбвтуза и сотрудники сети автозаправочных комплексов ОА «ННК «Приморнефтепродукт». Они убирали сухую листву и случайный мусор, подметали пешеходные дорожки.

Всего за месяц во всех районах города прошло более 200 акций по наведению чистоты и порядка. Участие в них приняли сотрудники городской администрации, представители общественных организаций и предприятий, школьники, студенты и просто неравнодушные граждане. С улиц краевого центра вывезли около 3 тысяч кубических метров мусора.

Помимо уборки городских улиц, парков и скверов жители Владивостока высаживали кустарники и саженцы деревьев хвойных пород. Также в рамках месячника по благоустройству были организованы морские субботники. Они прошли на побережье бухты Патрокл, бухты Федорова, мыса Калузина, на острове Попова и в районе железнодорожной станции Седанка.

Напомним, что месячник по благоустройству и санитарной очистке Владивостока стартовал 27 сентября и завершился в минувшее воскресенье, 27 октября.

Фото с сайта vlc.ru

Автор: Отдел новостей «В»