ТОФ открыл «секреты» иностранным атташе

Около ста зарубежных военных дипломатов, представляющих 55 государств мира (за исключением государств из стран блока НАТО) и аккредитованных в Российской Федерации, в сопровождении журналистов на этой неделе посетили Владивосток.

31 окт. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4600 (6305) от 31 окт. 2019
30.jpg

Старшие армейские и морские офицеры с дипломатическим статусом из дружеских стран периодически посещают те или иные регионы нашей страны, знакомятся с боевой техникой и личным составом соединений, наблюдают за учениями российских вооруженных сил. Дошла очередь до Тихоокеанского флота. Для перелета оборонное ведомство РФ выделяло самолет Ту-154М.

Зарубежных гостей принял и ответил на их многочисленные вопросы начальник штаба ТОФ вице-адмирал Сергей Рекиш. После этого дипломаты побывали на борту большого противолодочного корабля «Адмирал Трибуц» и корвета «Совершенный», спустились в отсеки дизель-электрической подводной лодки «Комсомольск-на-Амуре», входящих в состав Приморской флотилии и стоящих у причальной стенки у Корабельной набережной в Золотом Роге.

Кроме того, для иностранцев в погонах организовали экскурсию на Горностаевский полигон морской пехоты. Здесь они осмотрели образцы современной техники и вооружения береговых войск России, познакомились с выучкой и мастерством приморских «черных беретов» из 155-й отдельной бригады флота.

Для иностранных военных атташе из стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки была также подготовлена культурная программа, сообщили корреспонденту «В» в пресс-службе ТОФ. 

Фото с сайта Минобороны РФ

Автор: Николай КУТЕНКИХ