Оптимизация труда – у судостроителей и авиаремонтников Приморья

Промпредприятия региона теряют кадры. Вернее, сокращают, объясняя процесс оптимизацией производства.

29 окт. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4598 (6303) от 29 окт. 2019

На сайте Федерации профсоюзов Приморья сообщается, что с 24 декабря без работы останутся 24 работника Центра судоремонта «Дальзавод», получившие уведомления о сокращении.

Ранее сообщалось, что работников 322-го Авиационного ремонтного завода в селе Воздвиженка с 15 октября перевели на двухдневную рабочую неделю. Причина – несоблюдение сроков контрактования гособоронзаказа, задержки авансирования и оплаты уже выполненных работ. Численность предприятия на сегодня – 582 работника.

Работники арсеньевского предприятия «Прогресс» также получили уведомления о сокращении – до конца года рабочие места покинут более 220 работников. 

Педагоги Приморья начали получать плату за организацию и работу на ЕГЭ 2019 года. На оплату в краевом бюджете выделено 88 млн руб. В Партизанском, Хасанском, Михайловском, Пограничном, Чугуевском муниципальных районах, Дальнегорском городском округе выплаты получили только эксперты, остальные педагоги все еще ждут обещанных денег. При этом, несмотря на заверения краевого департамента образования в том, что оплата будет на уровне 2018 года, суммы выплат  вдвое меньше, уверяют профсоюзы.

Автор: Отдел новостей «В»