Горожане увидят забег Дедов Морозов и флешмоб Снегурочек

В администрации Владивостока разработан единый дизайн новогоднего баннера, который смогут использовать предприятия и учреждения при оформлении своих фасадов. Центральная тема празднования 2020 года – народное творчество. Новогодняя программа уже готова, отметили в пресс-службе муниципалитета.

29 окт. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4598 (6303) от 29 окт. 2019

«Центральную площадь Владивостока помимо главной елки и городка  будут украшать светящиеся арт-объекты. Зальем каток для всех любителей фигурного катания и хоккея. Готовим забег Дедов Морозов и флешмоб Снегурочек. Свой праздничный городок будет и на набережной Спортивной гавани. Интересно будет всем», – заверяет начальник управления культуры Светлана Шупиро.

Новогодний наряд в преддверии праздника примерят улицы и магазины, кафе и кинотеатры Владивостока. 10 новогодних елок установят в разных районах города, в том числе в поселке Трудовое, в селе Береговом, на островах Попова и Русском. Ученики детских студий и кружков уже готовят новогодние игрушки. Самые лучшие поделки, которые отберут по итогам городского конкурса, жители Владивостока увидят на городских елках. А их авторы в преддверии праздника получат заслуженные награды.

«Мы готовимся к празднику и предлагаем владивостокцам тоже подумать о скором приближении нового, 2020 года. Давайте встретим праздник вместе», – добавляет Светлана Шупиро.    

Новогодние торжества во Владивостоке не ограничатся только главной ночью. В течение всех зимних каникул горожан ждут десятки концертов, спортивных мероприятий, конкурсов, театрализованных представлений.

Автор: Отдел новостей «В»