Пожелали легких дорог и поскорее выпустить на маршруты новые автобусы

Накануне Дня автомобилиста, который страна отмечала в минувшее воскресенье, в гостях у коллектива муниципального предприятия «ВПОПАТ № 1» побывал глава Владивостока Олег Гуменюк. Он не только принял участие в торжествах, посвященных 80-летию организации, и поздравил ее сотрудников с юбилеем, но и осмотрел новые автобусы, которые недавно приняты здесь на баланс, сообщили в пресс-службе мэрии.

29 окт. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4598 (6303) от 29 окт. 2019

«С большим удовольствием поздравляю каждого из вас с юбилеем предприятия, – обратился к присутствующим Олег Гуменюк. – За это время Владивосток во многом изменился, у нас появились новые микрорайоны, выросло число пассажиров. Изменились и требования к перевозчикам. В этом году мы обновили автопарк. Первая партия автобусов уже на линии, ждем вторую, и наша с вами задача, несмотря ни на что, быть примером в деле транспортных перевозок. Всем работникам компании желаю крепкого здоровья, успехов и легких дорог».

Олег Гуменюк также наградил коллектив ВПОПАТ № 1 благодарственным письмом главы города. 15 сотрудников предприятий, среди которых водители, диспетчеры, механики и представители других профессий, стали обладателями грамот и сувениров.  

После окончания праздничных мероприятий глава города осмотрел технику предприятия – новые автобусы, которые городские власти закупили в этом году. Часть автобусов уже работает на маршрутах, другие только готовят к выходу.

«Знаю, что жителям города новые машины пришлись по душе, – отметил он. – Теперь ваша задача – сберечь автобусы, чтобы они как можно дольше смогли работать. И настоятельно рекомендую не затягивать с выпуском на линию оставшихся. Городу очень нужен современный, комфортный транспорт».

Напомним, что в этом году городские власти на средства из краевого бюджета закупили 102 автобуса. Почти половина из них уже прибыла во Владивосток. Вторую партию, а также два электробуса в городе ожидают до конца года.

Справка «В» 

Первые автобусы появились во Владивостоке в 30-х годах прошлого века. К концу десятилетия их количество составляло около 40 единиц, и в 1939 году была создана Владивостокская пассажирская автотранспортная контора, которая за время своего существования сменила немало названий. Менялся город, росли маршруты, появлялись новые районы, сама компания переживала взлеты и падения. Неизменной до сих пор остается только главная задача перевозчика – предоставлять услуги общественного транспорта.

Автор: Отдел новостей «В»