Заменили 8 км изношенных трубопроводов и устранили 333 порыва

Во Владивостоке с понедельника стартовал отопительный сезон. Сначала тепло подадут в больницы, школы, детсады и другие соцучреждения, а потом в жилые дома.

29 окт. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4598 (6303) от 29 окт. 2019

В пресс-службе АО «ДГК» сообщили, что основное и вспомогательное оборудование на энергообъектах подразделений ведомства прошло текущий и капитальный ремонты. Обширная ремонтная кампания завершилась 15 октября. 

«Владивостокская ТЭЦ-1, Владивостокская ТЭЦ-2, ТЭЦ «Восточная», Артемовская ТЭЦ и Партизанская ГРЭС готовы к несению зимних нагрузок, - заверил  директор филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» Дмитрий Лебедь. – На энергообъектах сформированы нормативные запасы топлива. Персонал укомплектован и прошел профессиональную подготовку».

Как отметили в пресс-службе региона, процесс запуска тепла во Владивостоке займет примерно пять дней.

«Здесь важно взаимодействие городских тепловых сетей, управляющих компаний, чтобы максимально быстро тепло попало в дома горожан», – заявил главный инженер Приморских тепловых сетей АО «ДГК» Алексей Старцев.

Полностью к подаче тепла в дома потребителей готовы и теплотрассы: трубопроводы прошли проверку гидравлическими испытаниями, завершены работы по устранению выявленных дефектов и перекладке. Всего, по данным АО «ДГК», в этом году энергетики заменили порядка 8300 м изношенных трубопроводов в Артеме, Партизанске и Владивостоке. В общей сложности на трех округах устранено 333 порыва. На реконструкцию теплосетей структурных подразделений филиала «Приморская генерация» за 9 месяцев потрачено почти 215 миллионов рублей. Самые крупные работы в этом году пришлись на перекладку магистральной теплотрассы в районе улицы Ульяновской в Артеме. Здесь заменили 600 метров трубопровода диаметром 720 мм. Самой сложной для ремонта стал район проспекта «Красного знамени» во Владивостоке. Здесь заменены участки магистральной теплотрассы диаметром 530 мм. 

Автор: Отдел новостей «В»