Китайская авиакомпания доставит в Харбин за полтора часа

Прямые регулярные рейсы из столицы ДФО в Харбин открыла китайская авиакомпания Chengdu Airlines, сообщили в пресс-службе «Международный аэропорт Владивосток».

29 окт. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4598 (6303) от 29 окт. 2019

Рейсы будут выполняться два раза в неделю на воздушных судах Comac ARJ21-700. Прямой рейс позволит добраться в столицу провинции Хэйлунцзян за 1,5 часа. Владивосток стал первым аэропортом в мире, принявшим этот тип воздушного судна.

«В этом году мы сделали акцент на продвижение Владивостока среди китайских туристов, поток которых неуклонно растет. Аэропорт ведет постоянную работу по привлечению авиакомпаний из Китая. Всего в 2019 году главная воздушная гавань Приморья привлекла трех авиаперевозчиков КНР – Juneyao Airlines, Beijing Capital Airlines и теперь – Chengdu Airlines. Кроме того, во Владивосток традиционно выполняет рейсы крупнейший китайский перевозчик China Southern», – рассказал директор по авиационной коммерции АО «МАВ» Александр Бобров.

Отметим, что китайское направление является одним из самых популярных среди жителей Приморья. За 9 месяцев 2019 года прирост на рейсах в Китай составил 21 %. На сегодняшний день Владивосток связан авиасообщением с восемью городами Поднебесной. В планах воздушной гавани Приморья открытие новых рейсов из различных регионов Китая.

Автор: Отдел новостей «В»