«Адмирал» перешел на три пятерки и выиграл

В субботу, 19 октября, «моряки» во Владивостоке одолели «Северсталь» из Череповца – 5:3. В седьмом матче подряд «моряки» зарабатывают очки. Благодаря этому впервые в истории команда поднялась на третье место в конференции «Восток», сообщает портал VL.Ru.

22 окт. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4594 (6299) от 22 окт. 2019

В отчетном матче владивостокцы встречались с «Северсталью» – крепким середняком лиги, который замыкает восьмерку сильнейших на западе. Эта игра, как и большинство предыдущих, была больше похожа на триллер.

«Адмирал» открыл счет в матче на третьей минуте, когда нападающий Денис Вихарев реализовал большинство, но через пять минут гости отыгрались. Нападающий гостей Юрий Трубачев ушел от защитников и сравнял счет.

Во втором периоде команда из Череповца увеличила давление. Сначала защитник Илья Хохлов точно бросил с синей линии и вывел команду вперед, а через две минуты нападающий Адам Лишка в большинстве упрочил преимущество.

«Адмирал» пришел в себя незадолго до второго перерыва. Нападающий Мартин Бакош вернул команду в игру, реализовав большинство. Отметим, что результативная серия форварда из Словакии длится уже семь матчей.

«Моряки» сравняли счет практически сразу после перерыва. Денис Вихарев прошел к воротам соперника, уложил голкипера «Северстали» на лед и с острого угла отправил шайбу в ворота. Нападающий Александр Коннов вывел «Адмирал» вперед через пять минут – для него эта шайба стала первой в сезоне.

До конца матча оставалось менее двух минут, и соперник сменил вратаря на шестого полевого игрока, но заработал удаление. Благодаря этому «Адмирал» перевел игру в зону гостей, и нападающий Маркус Юнг поставил жирную точку в этой встрече, забросив пятую шайбу.

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин на послематчевой пресс-конференции отметил, что игра для его подопечных была тяжелой.

«Третий период почти пять минут играли в чужой зоне, но проиграли его. Ошибки в случае с третьим голом, четвертым… Но это все исправимо. Команда молодая, надо через это пройти. Все придет с опытом. Жалко только, что при счете 1:3 в нашу пользу находятся люди опытные, которые своими действиями переворачивают игру наоборот. Хотелось бы от таких людей избавляться, чтобы не делать таких ошибок».

«Непростая игра была: когда противник вел в счете 1:3, перешли на три пятерки, больше чем полтора периода так играли. Это колоссальная нагрузка, но ребята не сдались. Самое важное в этой игре было наше большинство», – отметил главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов.

Следующий матч «моряки» проведут во Владивостоке в среду, 23 октября, с «Динамо».

Автор: Отдел новостей «В»