За складирование мусора на территории и граффити на фасаде оштрафуют

Представителей двух гаражно-строительных кооперативов во Владивостоке оштрафовали за мусор возле гаражей, сообщили в пресс-службе мэрии.

22 окт. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4594 (6299) от 22 окт. 2019

Складирование мусора было зафиксировано на территориях ГСК на улице Нейбута.

«За непринятие мер по уборке мусора руководителя кооператива на улице Нейбута, 57 оштрафовали на 50 тысяч рублей. Представителю другого кооператива, на Нейбута, 11, предстоит заплатить штраф в размере пяти тысяч рублей», – уточнили специалисты административной комиссии Ленинского района.

Отметим, что гаражные кооперативы, как и любое другое предприятие или организация, обязаны содержать свою территорию в чистоте. Там не допускается складирование старых автопокрышек и различного мусора. За это согласно правилам благоустройства Владивостока придется понести административную ответственность.

В муниципалитете напоминают, что собственники и арендаторы зданий и территорий Владивостока также обязаны содержать подведомственные объекты в чистоте. Не допускаются сброс и складирование мусора и тары из-под продуктов в неустановленных местах, а также сброс мусора на общегородские территории. Если фасад исписан вандалами, то граффити необходимо оперативно закрасить. За непринятие этих мер ответственные лица могут быть оштрафованы.

Автор: Отдел новостей «В»