К запуску отопления город готов

В администрации Владивостока состоялось заседание городского штаба по подготовке города к отопительному сезону. Как сообщили в пресс-службе мэрии, все участники рабочей встречи заверили о готовности сетей теплоснабжения к запуску отопления на 100 %.

22 окт. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4594 (6299) от 22 окт. 2019

«Отопительный сезон во Владивостоке наступает обычно после 20 октября, как только среднесуточная температура воздуха продержится в течение пяти дней не выше +8. В этом сезоне такого периода еще не было», – отметил начальник городского управления по вопросам топливно-энергетического комплекса Александр Кравченко. 

По его словам, судя по прогнозам синоптиков, не обещающим резкого похолодания, включение отопления, вероятно, произойдет не ранее конца этой недели.

Тем временем учреждения образования, культуры и здравоохранения Владивостока к отопительному периоду готовы на 100 %. Также полностью готовы к зиме объекты Приморского водоканала, Оборонэнерго, Дальневосточной распределительной сетевой компании и Дальневосточной генерирующей компании. Специалисты Владивостокского предприятия электрических сетей (ВПЭС) в ближайшее время завершат устранение повреждений сетей горячего водоснабжения.

О полной готовности к подаче тепла заявили и представители административно-территориальных управлений всех районов города. Жилой фонд также уже полностью готов к отопительному сезону.

Автор: Отдел новостей «В»