Тополиной аллее добавили тополей

На Тополиной аллее в минувшие выходные прошел субботник: жители Владивостока высадили здесь новые деревья.

22 окт. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4594 (6299) от 22 окт. 2019

Как сообщили в пресс-службе мэрии, акция собрала несколько десятков горожан. Всего за полтора часа дружной работы вокруг стало чисто, а на аллее появилось 30 молодых тополей. Посадил дерево и глава города Олег Гуменюк.

Организаторами мероприятия выступило Приморское отделение общественной организации «Трудовая доблесть России», также акцию поддержали активисты проекта «Дыши, моя земля!». Помимо трудовой программы участников субботника ждал  праздник. Детей развлекали аниматоры и ростовые куклы, юные жители города блистали талантами, а также всех ждало угощение – пирожки и горячий чай.

Организаторы отметили, что на этой неделе намерены устроить еще один субботник с высадкой деревьев. Принять участие в мероприятии и сделать город еще более красивым смогут все желающие.

«Очень приятно, что здесь сегодня так много людей, которым небезразличен наш город, они хотят сделать его цветущим и зеленым. У нас разработана новая программа по озеленению. Планируется, что в каждом из пяти районов города будет сформирована своя бригада, ответственная за озеленение и порядок на территории. И, конечно, мы будем привлекать неравнодушных жителей к этой большой работе», – поделился Олег Гуменюк.

Он также отметил, что совсем недавно на Тополиной аллее был завершен ремонт – реконструирована пешеходная часть, установлены новые лавочки, смонтирована декоративная подсветка деревьев, а также нанесена пешеходная разметка. Эти изменения к лучшему смогли оценить многие горожане. 

Автор: Отдел новостей «В»