Разбираться с инспектором отправил собаку

Во Владивостоке злостному нарушителю ПДД, натравившему на сотрудников ГИБДД собаку бойцовской породы, дали 10 суток административного ареста, сообщили в пресс-службе городской Госавтоинспекции.

22 окт. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4594 (6299) от 22 окт. 2019

В ночь на четверг, 17 октября, в дежурную часть поступило сообщение гражданина о том, что в районе дома № 40а на улице Толстого водитель автомашины «Тойота-Креста» передвигается с нарушением Правил дорожного движения, создавая угрозу жизни и здоровью граждан.

На место происшествия прибыл наряд ДПС. Иномарку остановили. Во время проверки документов нарушитель выпустил из салона автомобиля собаку породы стаффордширский терьер, которая прокусила ногу инспектору. Сам правонарушитель скрылся с места происшествия на автомобиле. Когда его задержали, выяснилось, что 36-летний местный житель находился за рулем в состоянии опьянения. 

Медики оказали помощь инспектору ДПС. Угрозы его жизни и здоровью нет.

Злостного правонарушителя доставили в отдел полиции для разбирательства. Мировой суд Ленинского района признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 2.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством), и назначил ему наказание – административный арест на срок 10 суток.

Автор: Отдел новостей «В»