Круизы до зимы не прекращаются

Сезон захода круизных судов в столицу ДФО в этом году, как сообщила пресс-служба края, продлится до декабря.

17 окт. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4592 (6297) от 17 окт. 2019

Лайнер Costa NeoRomantica пришвартуется к Морскому вокзалу Владивостока 16 декабря и закроет сезон. Это будет, кстати, 17-й в этом году заход круизных судов в наш город. 

Costa NeoRomantica уже хорошо знакома жителям региона – только в этом году в апреле и мае она трижды посетила столицу ДФО. В декабре лайнер придет к нам из корейского Пхохана и привезет с собой около 1500 иностранных туристов. 

- В этом году завершить круизный сезон планировалось лайнером Costa Serena, который зайдет во Владивосток 17 октября. Однако в связи с изменением первоначального маршрута Costa NeoRomantica у горожан и гостей краевого центра появится возможность увидеть еще одно судно у причала Морского вокзала, но уже зимой, – отметил врио вице-губернатора Константин Шестаков. 

В целом за круизный сезон этого года Владивосток посетили десять различных лайнеров, среди них и «новички», побывавшие в акватории Амурского залива впервые – лайнеры-пятитысячники компании Royal Caribbean: Spectrum of the Seas и его брат Quantum of the Seas. Они стали самыми крупными судами, которые когда-либо прибывали в Россию, и в Приморье в частности. 

Автор: Отдел новостей «В»