Здесь Будда будет

Во Владивостоке на территории Буддийского центра – на улице Державина – состоялась торжественная церемония закладки камня с уникальными реликвиями. На этом месте позднее будет установлена статуя Будды.

17 окт. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4592 (6297) от 17 окт. 2019

Как сообщила пресс-служба центра, реликвии, которые несут свое благословение владивостокцам и гостям города, связаны с именами великих буддийских учителей Тибета и Непала. А статуя Будды Амогасиддхи, уверяют представители Буддийского центра, будет давать защиту и процветание, устранять препятствия в развитии города и всех жителей региона. 

На церемонии закладки присутствовали президент Российской ассоциации буддистов Алмазного пути Александр Койбагаров, консул Вьетнама Нгуен Ань Кыонг, представители городской и краевой администраций, общественных организаций. 

Как отметил Александр Койбагаров, буддизм – одно из самых толерантных и миролюбивых учений, в основе которого лежит пожелание счастья всем существам без исключения. 

«Мы хотим, чтобы эта статуя Будды стала подарком городу, еще одним архитектурным украшением, символом уважения к культуре соседних государств. Очень важно, что наше начинание поддержала городская администрация», – заявил Койбагаров. 

Автор: Отдел новостей «В»