С улиц города убирают незаконную рекламу

Баннеры, афиши, штендеры, указатели и другие рекламные объекты демонтируют специалисты административно-территориальных управлений мэрии и бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ).

15 окт. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4590 (6295) от 15 окт. 2019

В минувшие выходные сотрудники административно-территориального управления Первореченского района, МБУ «СГТ» и управляющей компании «Дальневосточный регион» провели демонтаж рекламных объектов на улицах Снеговой, Днепровской и Выселковой. Всего было убрано более 70 незаконно размещенных объектов, сообщили в пресс-службе мэрии.

«Борьба с незаконной расклейкой и размещением рекламы ведется ежедневно. Афиши, баннеры, указатели демонтируют с опор уличного освещения, подпорных стен, ограждений вдоль проезжей части», – отмечают специалисты АТУ.

Они также отмечают, что незаконная реклама не только портит облик краевого центра, но и создает большие неудобства автолюбителям и пешеходам. Хаотичная реклама порой закрывает обзор водителям и мешает людям свободно передвигаться по тротуарам и пешеходным зонам, на которых недобросовестные предприниматели расставляют рекламные штендеры.

Автор: Отдел новостей «В»