Нахимовцам доверят вахту

Учебный корабль Балтийского флота «Перекоп» принял в Вилючинске (Камчатка) на борт воспитанников Владивостокского филиала Нахимовского военно-морского училища.

15 окт. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4590 (6295) от 15 окт. 2019

Ранее 65 нахимовцев – учащихся 11-го класса были доставлены на полуостров самолетом морской авиации Тихоокеанского флота, сообщили в пресс-службе Восточного военного округа. Планируется, что на учебном корабле они совершат переход от Камчатки до Владивостока. В соответствии с программой практики нахимовцы будут участвовать во внутрикорабельных учениях, а также получат практические навыки несения вахты под присмотром курсантов Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени Макарова, которые уже совершили межфлотский переход из Североморска до Камчатки по Северному морскому пути.

В прошлом году учебный корабль «Перекоп» также совершил дальний поход. Более чем за 250 суток он преодолел свыше 40 тысяч морских миль, пройдя по Северному морскому пути и побывав в нескольких океанах. На борту «Перекопа» за это время прошли практику более тысячи курсантов военно-морских учебных заведений Санкт-Петербурга, Балтийска, Севастополя и Владивостока.

Автор: Отдел новостей «В»