Что расскажут «Тотальные истории»?

Сегодня во Владивостоке в Старом дворике ГУМа откроется необычная выставка – «Тотальные истории». Основу экспозиции составят фотографии, сделанные во время Тотального путешествия – акции в поддержку Тотального диктанта.

15 окт. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4590 (6295) от 15 окт. 2019

Четыре российских писателя – Игорь Маранин, Виталий Сероклинов, Михаил Визель и Ильдар Абузяров – преодолели 13 тысяч километров Тотального путешествия и написали книгу «Тотальные истории. О том, как живут и говорят по-русски».

Тотальное путешествие – 2019 стало рекордным и по срокам, и по расстоянию: за 28 дней команда Тотального диктанта посетила 29 городов от Владивостока до Таллина. За время в пути члены экипажа встретились с тысячами жителей городов, провели десятки открытых лекций и встреч, а филологи зафиксировали сотни регионализмов – эти материалы легли в основу новой книги, сообщила пресс-служба ТД.

В поддержку выхода книги в городах, через которые прошел автопробег (Владивосток, Новосибирск, Таллин) и пройдут выставки Евгении Анфимовой, фотографа, которая проехала маршрут от начала до конца. Экспозиции будут состоять из отрывков «Тотальных историй» и фотографий, сделанных за время путешествия из Владивостока в Таллин.
В нашем городе в открытии выставки примут участие автор книги Виталий Сероклинов, координатор Тотального диктанта во Владивостоке Вячеслав Беляков, а также председатель экспертной комиссии Наталья Милянчук.

Кроме того, сегодня в 19 часов в библиотеке «БУК», на Светланской, 55, Виталий Сероклинов, Вячеслав Беляков и Наталья Милянчук проведут презентацию книги «Тотальные истории (0+). О том, как живут и говорят по-русски» и ответят на вопросы гостей.

Вход на мероприятия свободный.

Автор: Отдел новостей «В»