На Русском асфальтируют Экипажную

На третьем участке Русского острова, где в этом году проводятся ремонтные работы, приступили к асфальтированию. Сейчас подрядчики укладывают нижний, выравнивающий слой асфальта на улице Экипажной, сообщили в пресс-службе мэрии.

15 окт. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4590 (6295) от 15 окт. 2019

В управлении дорог и благоустройства администрации города уточнили, что в минувшие выходные подрядчики приступили к укладке асфальтового покрытия на проезжей части. Всего было уложено около 1800 квадратных метров нового асфальта.

«Рабочие продолжают работы по обустройству пешеходных зон и лестницы. Вскоре вновь выйдут на асфальтирование. Им предстоит уложить почти 3 тысячи квадратных метров асфальтового покрытия», – добавили специалисты управления.

Напомним, что на двух из трех участков на Русском ремонтные работы уже подошли к концу. Теперь островитяне и гости Русского с комфортом добираются до поселков Поспелово и Парис. Новая дорога в Поспелово – это около 3,5 километра нового асфальта, а на дороге, ведущей в Парис, появилось около 2,5 километра асфальтового покрытия. На улице Экипажной асфальт уложат на участке почти в 2 километра.

Автор: Отдел новостей «В»