Место отдыха превратили в свалку

За нерадивыми отдыхающими приходится убирать всем городом

15 окт. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4590 (6295) от 15 окт. 2019
3.jpg

Во Владивостоке продолжаются мероприятия по наведению порядка и чистоты на улицах города. В рамках объявленного месячника по благоустройству и санитарной очистке города на субботники выходят представители общественных организаций, предприятий, управляющих компаний и ТСЖ, активисты, специалисты администрации города и просто неравнодушные жители.

Так, в минувшую субботу, 12 октября, в акции по наведению чистоты и порядка приняли участие сотрудники мэрии, депутаты городской думы, общественные организации, школьники, курсанты МГУ им. Невельского, Владивостокская городская поисково-спасательная служба и просто горожане, которых не устраивает, что места отдыха превращаются в свалки.

Убирали мусор, опавшую листву, подметали дорожки на улицах Сипягина, Крыгина, Октябрьской, Пологой, проспекте «Красного знамени», в скверах на улицах Ильичева и Овчинникова. Прошел субботник и на острове Русском в бухте Парис.

Также сотрудники мэрии наводили порядок на побережье в районе станции Седанка. Здесь было собрано и вывезено более 20 мешков мусора.

«Недобросовестные жители города оставляют после отдыха горы мусора – стеклянные и пластиковые бутылки, жестяные банки. Встречались даже уже упакованные пакеты с мусором, которые почему-то отдыхающие поленились довезти до ближайшей контейнерной площадки. Очень хотелось бы, чтобы горожане все-таки сохраняли чистоту в местах отдыха», – подчеркнули сотрудники мэрии.

 На минувшей неделе сотрудники административно-территориального управления Первомайского района совместно с жителями острова Попова провели субботник по санитарной очистке и ремонту детской площадки на улице Советской.

Также к субботнику присоединилась общественная организация «Казачий стан». На улице Калинина ее представители убирали случайный мусор, собирали опавшую листву, подметали пешеходные дорожки. Вышли на субботник и предприниматели Первомайского района. 

В поселке Трудовое местные жители провели очистку территории вдоль русла ручья в районе улицы Лермонтова. Здесь собирали упавшие ветки и случайный мусор.

Мероприятия по уборке городских территорий провели сотрудники транспортных предприятий Владивостока. На субботники вышли специалисты муниципального предприятия «ВПОПАТ № 1», акционерного общества «Электрический транспорт», коммерческие перевозчики. 

Напомним, что во Владивостоке продолжается месячник по благоустройству и санитарной очистке города. В нем принимают участие организации всех форм собственности, учреждения образования, управляющие компании, все неравнодушные горожане. Продлится месячник до 27 октября.

  

Автор: Алексей АЛЕКСАНДРОВИЧ