Туристам назовут лучший сувенир

В Приморье определят лучших среди ведущих представителей туриндустрии региона.

10 окт. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4588 (6293) от 10 окт. 2019

До 1 ноября организации смогут подать заявки и продемонстрировать свою работу профессиональному жюри. Имена победителей назовут в начале декабря, сообщили в пресс-службе региона.

«В этом году система конкурса незначительно изменилась – появились новые номинации. Так, отдельно теперь оцениваются СМИ, участники с новаторскими проектами этого сезона и представители сувенирного направления в туризме», – прокомментировали в краевом департаменте туризма.

Конкурс проводится по 10 направлениям:

– За высокие достижения в сфере въездного туризма.

– За высокие достижения в сфере внутреннего туризма.

– Лучшая выпускная квалификационная работа в сфере туризма и гостеприимства.

– Лучшее средство размещения гостиничного и негостиничного типа.

– Лучшее предприятие питания.

– За развитие познавательного и экологического туризма на территории особо охраняемой природной территории.

– Открытие года (подноминации: проект, реализованный в сфере событийного туризма; молодежный проект в сфере туризма; лучший реализованный проект по развитию инфраструктуры туризма и гостеприимства).

 – Содействие развитию туристской отрасли Приморья (подноминации: в области муниципальной туристской политики; в области массовых коммуникаций; лучшая презентация макета застройки индивидуального стенда-экспозиции на Тихоокеанской международной туристской выставке (PITE) следующего года).

– Туристский маршрут по краю.

– Туристский сувенир.

В качестве экспертов выступят независимые организации, работающие в индустрии туризма.

Отметим, в прошлом году лидерами туриндустрии края были признаны 30 профессионалов сферы. Победители и лауреаты конкурса получили право на использование звания в рекламно-информационных целях, а также смогли принять бесплатное участие в экспозиции Приморского края в рамках XXIII Тихоокеанской международной туристской выставки (PITE) в 2019 году.

Автор: Отдел новостей «В»