Играли дети на мосту?

В минувшие выходные в социальных сетях и мессенджерах активно распространялось видео, на котором подростки выполняли акробатические трюки на вершине пилона Русского моста.

10 окт. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4588 (6293) от 10 окт. 2019
1.jpg

Наиболее впечатлительные граждане, просмотревшие видео, выдавали комментарии типа «как допустили детей на такой объект», «это ж опасно»… Трезвомыслящие пользователи убеждали: видео – фейк, нельзя верить всему, что распространяется в Интернете. Буквально на следующий день авторитетные эксперты в области видео– и фотопроизводства подтвердили: ролик – добротный монтаж.

И вот появились официальные комментарии. Алексей Ковыршин, генеральный директор ведомственной охраны Минтранса России заявил: «Мостовой переход на остров Русский через пролив Босфор-Восточный во Владивостоке находится под круглосуточной защитой работников Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» и оснащен современными техническими средствами охраны. Вход в пилон Русского моста снабжен системой сигнализации и контролируется операторами технических средств охраны (ТСО). Доступ к лифту пилона доступен лишь техническому персоналу со специальными разрешениями, поэтому проникновение посторонних лиц на объект исключено». 

Как подчеркнула пресс-служба ведомства, не следует доверять информации, распространяемой неизвестными в сети Интернет. Нередко она оказывается недостоверной – фейковой. 

От себя же добавим: читайте газету «Владивосток». Мы публикуем только проверенные новости.

Автор: Отдел новостей «В»