Новую лестницу возведут на улице Анны Щетининой

В микрорайоне Снеговая Падь возведут новый лестничный марш, ведущий к школе № 82, сообщили в пресс-службе мэрии.

10 окт. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4588 (6293) от 10 окт. 2019

По заказу администрации Владивостока вместо деревянной лестницы в районе дома № 29 на улице Анны Щетининой возведут бетонную конструкцию, уточнили в управлении дорог и благоустройства.

В ближайшее время подрядчики разберут нижний деревянный марш и начнут готовить основание под монтаж новых ступеней. Лестница будет оборудована поручнями для удобства пешеходов.

Кроме того, новая лестница появится в районе дома № 28 на ул. Анны Щетининой. Поручение построить связующую несколько домов лестницу дал глава Владивостока Олег Гуменюк во время встречи с местными жителями.

«Дети вынуждены ходить по косогору, – пожаловались тогда горожане. – Лестницы здесь изначально не было, и это большая недоработка застройщика, не продумали этот момент».

Глава города поручил специалистам профильных управлений проработать этот вопрос и сделать лестницу, чтобы жителям было удобно.

Отметим, что в этом году в городе запланирован ремонт более 30 лестниц. Они свяжут дома с остановками общественного транспорта, учреждениями культуры, образования и здравоохранения. В числе адресов, где ремонт лестниц уже завершен, – Чкалова, 17–20, участок от Котельникова, 26 к остановке «Школа милиции», в районе Жигура, 40, 44 и 52 (здесь появились две новые лестницы), от остановки «Котельникова» к дому № 14 на Аллилуева, от Тухачевского, 24 к детскому саду № 35, на Шилкинской, 8–10 и по другим адресам.

Автор: Отдел новостей «В»