24 сантиметра толщины: крутой спуск с проспекта Красоты забетонируют наглухо

Бетонирование дороги на улице Капитана Шефнера началось на прошлой неделе. Работы на крутом спуске с проспекта Красоты до Светланской идут под пристальным контролем специалистов мэрии.

9 окт. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4587 (6292) от 9 окт. 2019

«Мы понимаем важность этой дороги. Такой масштабный ремонт здесь ведется впервые за последние несколько десятков лет. Работы действительно очень сложные, поэтому мы пригласили на объект специалистов, которые имеют опыт в строительстве бетонных дорог», – рассказал Олег Гуменюк.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, компания «Трансстроймеханизация» имеет большой опыт в проектировании и строительстве дорог, строила даже аэропорты. Но на таком крутом уклоне дороги, по словам мастера дорожно-строительных работ компании, работы ведут впервые. 

«Уверены, что справимся, – подтвердил специалист. – Отмечу, что бетоноукладочная машина была привезена во Владивосток из Америки. Нас даже попросили снять на видео все этапы, так как это действительно очень сложные работы». Он также отметил, что дорога будет сделана из прочного бетона марки М500. Толщина будущего покрытия составит 24 сантиметра.

Как уже писал «В», прежде чем приступить к бетонированию, рабочие подготовили основание, смонтировали армированную конструкцию и уложили специальные материалы, которые позволят сохранить качество покрытия.

Напомним, что в связи с затянувшимися ливнями в августе и начале сентября подрядчики не могли выполнять весь комплекс строительных работ на этом объекте. Как только погода установилась, подрядчики продолжили работы. Ранее на Капитана Шефнера были сделаны новые тротуары, установлены бортовые камни. Впереди – завершение бетонирования и укладки нового асфальта. Все работы должны быть закончены до конца строительного сезона.

Автор: Отдел новостей «В»