Дорогу к озеру лотосов отремонтируют по наказам местных жителей

Во Владивостоке начался ремонт дороги на улице Лянчихинской – от моста до озера лотосов. Работы будут проведены полностью в 2019 году вместо ранее планировавшихся двух этапов с завершением в 2020 году. Реализация проекта стала возможна благодаря активной позиции жителей района Фанзавода и депутата Законодательного собрания края Евгения Костюкова.

9 окт. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4587 (6292) от 9 окт. 2019

Ремонт этой дороги стал основной темой обращений к парламентарию и в числе первых был включен в список наказов избирателей. Отметим, что все наказы Евгения Костюкова на 2019 год были собраны по результатам обращений граждан в общественную приемную депутата и в Приморское отделение приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Очень много обращений касалось ремонта дорог в пригороде Владивостока. По мнению Евгения Костюкова, район Фанзавода – один из самых проблемных участков в этом плане. В наказы депутату на 2019 год включены работы по ремонту дорог на улицах Пятой, Лянчихинской (к озеру лотосов в районе станции Океанской) и дороги к средней школе № 7 на улице Енисейской.

– Дорога к озеру лотосов находится в запущенном состоянии, а ведь это озеро – одно из популярных мест отдыха горожан, многие приезжают сюда семьями, ездят и организованные туристические группы, – рассказывает Евгений Костюков. – Неравнодушные граждане, общественные организации постоянно проводят на озере субботники. Совсем недавно субботник был организован Приморским координационным советом сторонников партии «Единая Россия». Ремонт дороги здесь необходим. 

По словам депутата, в 2018 году при составлении наказов дорогу к озеру планировалось отремонтировать поэтапно с переносом части работ на 2020 год. Однако в связи с дополнительными поступлениями в бюджет края и уточнением сметы при заключении контракта удалось организовать все работы в один этап и отремонтировать проезд по всей улице Лянчихинской, от моста до озера. 

Ремонт дороги к школе № 7 инициировали активные жители, родители школьников. Неоднократно они обращались в администрацию города, а в 2018-м инициативная группа обратилась в общественную приемную Евгения Костюкова. В ходе ремонтных работ на улице Енисейской, от дома № 23 до школы № 7, дорожное полотно будет отделено от тротуара и зеленой зоны бордюрами.

Работы на улице Лянчихинской начались 30 сентября, работы на улицах Пятой и Енисейской планируют начать в ближайшие дни, как только подрядчик сдаст предыдущий объект. Сроки выполнения работ по всем этим объектам – до 10 ноября 2019 года.

– Наказы избирателей являются главным ориентиром в работе депутатов. Контроль за исполнением наказов ведется мною и моими помощниками ежедневно, принимаем все замечания, предложения, напрямую ведем диалог со специалистами управления дорог и благоустройства администрации Владивостока. Обратная связь администрации и активность жителей очень важны для качественной сдачи объектов. Все это помогает своевременно проводить корректировки там, где это необходимо, следить за качеством исполнения наказов, – прокомментировал Евгений Костюков.

Автор: Отдел новостей «В »