Каракули на стенах: за что люди не любят родной город?

На вопрос, как часто приходится отмывать городское имущество от граффити – рисунков и каракулей неизвестных хулиганов, представители дорожных служб Владивостока отвечают: каждый день.

9 окт. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4587 (6292) от 9 окт. 2019

Ежедневно исписанными оказываются автобусные остановки, подпорные стены, малые архитектурные формы, переходы и другие объекты городской инфраструктуры. Не жалеют вандалы и только что установленные новые скамейки в скверах и на остановках.

– Обидно не только за свой труд, но и за облик родного города. Мы постоянно сталкиваемся с тем, что вандалы изрисовывают городские объекты, недобросовестные граждане заклеивают афишами и объявлениями, снять которые порой очень тяжело, приходится выводить дополнительно технику и с помощью моек водой под высоким давлением сбивать всю эту грязь, – сетуют в муниципальном предприятии «Содержание городских территорий».

Сейчас дорожные службы продолжают в постоянном режиме наводить порядок, стирать граффити, убирать незаконную рекламу. На помощь им в рамках объявленного главой Владивостока Олегом Гуменюком месячника по санитарной очистке и благоустройству выходят также предприятия и организации всех форм собственности, управляющие компании и просто неравнодушные горожане.

Автор: Отдел новостей «В»