Теперь проезд на городском автобусе стоит 28 рублей

Тариф на проезд в общественном транспорте Владивостока изменился с 30 сентября, сообщили в пресс-службе мэрии.

1 окт. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4582 (6287) от 1 окт. 2019

Ранее было принято решение о повышении стоимости проезда: одна поездка в автобусе составит 28 рублей, в трамвае, троллейбусе и на фуникулере – 20.

Как пояснили в управлении транспорта администрации Владивостока, у автотранспортных предприятий и городского автоматического диспетчерского центра было время для перепрограммирования оборудования, чтобы к понедельнику транспортные средства были готовы к взиманию новой платы.

При этом в городе будет усилен контроль над работой общественного транспорта. Автобусы, трамваи и троллейбусы должны быть оснащены системой ГЛОНАСС и терминалами безналичной оплаты, там должны работать автоинформаторы и соблюдаться другие условия.

Напомним, что последний раз стоимость проезда в общественном транспорте Владивостока повышалась в начале 2018 года – до 23 рублей в автобусе, 16 рублей – в троллейбусе и трамвае и 14 рублей – на фуникулере. Рост тарифа обусловлен ростом цен на топливо и запчасти, другие необходимые хозяйственные нужды, а также необходимостью обновления парка общественного транспорта. Перевозчики предлагали установить тариф в размере от 31 до 34 рублей, однако в администрации города это предложение не поддержали.

Автор: Отдел новостей «В»