Сотрудники мэрии подали пример, первыми выйдя на осенний субботник

Месячник по благоустройству и санитарной очистке города стартовал во Владивостоке в пятницу, 27 сентября.

1 окт. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4582 (6287) от 1 окт. 2019

Соответствующее постановление подписал глава города Олег Гуменюк, сообщили в пресс-службе муниципалитета. Принять участие в уборке краевого центра могут все желающие. В субботу, 28 сентября, сотрудники мэрии и структурных подразделений убирали город.

Так, сотрудники АТУ Первомайского района вместе с инициативными жителями наводили порядок в Детском парке и на улицах своего района. Во Фрунзенском районе убирали сквер Игнатьева. Сотрудники управления муниципальной собственности и управления по работе с обращениями граждан очистили от мусора и листьев Гайдамакский сквер. Сотрудники управления градостроительства и архитектуры потрудились над чистотой Театрального сквера. Собрано 20 мешков мусора. 

Специалисты управления по вопросам ТЭК администрации города счищали самовольно размещенные рекламные объявления, рисунки с трансформаторных подстанций, бойлерных, котельных, опор уличного освещения, наземных инженерных сетей.

Кроме того, на уборку Владивостока вышли неравнодушные горожане, представители гаражно-строительных кооперативов, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов.

В течение месяца все желающие могут организовать субботники и провести мероприятия по санитарной очистке территорий.

«Надеемся, что владивостокцы примут участие в осенней уборке любимого города, – подчеркнул Олег Гуменюк. – Это новая для нас практика, но мы планируем сделать ее постоянной. В зиму город должен войти чистым и ухоженным».

Месячник по благоустройству и санитарной очистке города продлится до 27 октября.

Автор: Отдел новостей «В»